User Tag List

Показано с 71 по 80 из 127

Тема: Сетевая карта "ZXM-LANCard"

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    2,726
    Спасибо Благодарностей отдано 
    19
    Спасибо Благодарностей получено 
    148
    Поблагодарили
    91 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black_Cat
    повторитель утягивает шину в "1" в тот момент, когда он должен быть в Z-состоянии, и поэтому конфликтит с другими источниками сигналов такой шины, которые в этот момент активны. А pnp ключ активен токо тогда, когда другие источники в Z-состоянии, поэтому никому ничего закоротить не может.
    Ну ты и упрямый
    Активное состояние и ключа и повторителя, когда у них на выходе "1" (повторитель транслирует высокий уровень с выхода логического элемента, ключ открыт за счет тока через резистор R1 в базу) и это никак не Z-состояние ни для того ни для другого.
    Только у повторителя для этого на базе должна быть "1", а у ключа "0", отсюда необходимость инвертора у одного из них, кстати не обязательно у повторителя, поскольку зависит от конкретной схемы.
    Второе состояние у обеих схем, когда оба транзистора закрыты (у повторителя на базе 0, у ключа база за счет резистора R2 соединена с эмиттером) и в этом случае можно говорить о том, что у них на выходе реализуется Z-состояние.
    Состояние остальных элементов, (кстати пока кроме резистора в схеме выборки ПЗУ, я не вижу других возможных элементов на этой шине) если они сделаны по одной из этих схем с транзистором никак не должно влиять на работу ни той ни другой.
    Я не вижу никакой разницы в логике работы обеих схем, а по самой схеме разница только в наличии двух резисторов в схеме с PNP-транзистором.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ENRm.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	15.5 Кб 
ID:	33876  
    Последний раз редактировалось caro; 12.03.2012 в 23:06.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Звуковая карта "ZXM-SoundCard"
    от Mick в разделе Звук
    Ответов: 1333
    Последнее: 30.03.2024, 14:52
  2. Карта расширения "ZXM-ProfCard"
    от Mick в разделе Несортированное железо
    Ответов: 86
    Последнее: 24.06.2013, 12:18
  3. Звуковая карта "ZXM-SoundCard" rev.03
    от Mick в разделе Новодел
    Ответов: 68
    Последнее: 24.03.2012, 18:34
  4. Ответов: 0
    Последнее: 15.08.2010, 14:38
  5. Ответов: 6
    Последнее: 20.11.2007, 11:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •