User Tag List

Показано с 11 по 20 из 29

Тема: LCD tester

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #18

    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Зиген, Германия
    Сообщений
    227
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ZXFanat, что значит «в ассемблерном виде»? Это ведь не программа, а просто последовательность чисел.

    Чтобы понять, как формируются сигналы, нужен редактор, позволяющий изображать содержимое ПЗУ по-байтно в бинарном виде. Когда я разбирался с оригинальным ПЗУ синхрогенератора «Красногорска», у меня такого редактора не было. Пришлось поизвращаться. Каким-то образом (уже не помню как) скопипастил дамп в Вёрд, распечатал (12 страниц А4) и склеил листы вдоль! Полученные 5-метровые последовательности типа 000000011000000011 и есть времянки сигналов (почти). Надо только ещё понять организацию счётчиков.

    Со строчными сигналами довольно просто. Они кодируются группами по 32 байта, причём 29-м байтом счётчики IC3A и IC3B сбрасываются в ноль. Одному счётному импульсу соответствуют 8 тактовых импульсов процессора или 16 пиксельклоков, что соответствует стандартным 28х16=448 пикселям в строке и длине строки 448х143 ns=64 µs.

    С кадровыми сигналами немного сложнее. По схеме видно, что счётчики строк (IC4, IC5) увеличивают адрес ПЗУ через каждые 8 строк, а группа из 32 байт повторяется 40 раз, затем счётчики сбрасываются и т. д. Таким образом, в кадре полувается 8х40=320 строк (Пентагоновские времянки).

    Ну вот как-то так.
    Вложения Вложения

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Digital I.C.Tester не фурычит.
    от stakh в разделе Разный софт
    Ответов: 4
    Последнее: 21.09.2011, 03:05
  2. Тестер цифровых МС (Digital I.C. Tester)
    от Alex_NEMO в разделе Оборудование
    Ответов: 6
    Последнее: 14.10.2009, 11:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •