Я лично не против такого варианта компьютера.
Но, во первых вопрос кому оно надо, во вторых автор не продумал что в итоге он хочет видеть. Всегда просто сказать вот типа я накалял набросок, а там сами трахайтесь. В итоге получим кучу говна, потому как не так видел себе автор материнскую плату.
Иными словами, материнская плата должна как минимум работоспособна без всяких нашлепок в Nemo Bus.
Опять же на какой комплектации предполагается вся эта затея.
И сразу скажу, что печатная плата один фиг не будет стоить сильно дешевле той же платы Феникса, т.е. как Totem сказал - привыкаем к 1300...1400 руб за печатную плату, пока доллар не вернется к 35...40 рублям или пока не импортозаместят химию в производстве печатных плат у нас.
В принципе, если очень тебе хочется, то можно нарисовать тебе схему и печатку, но производство плат ляжет на твои плечи со всеми вытекающими финансовыми последствиями.
По поводу AY, да набортный конечно как бы и нужный, а с другой стороны есть ZXM-SoundCard Extreme (на правах рекламы)






Ответить с цитированием
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию 
Profi must live!