User Tag List

Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Реанимация Kramis Profi Plus 512 v3.2

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #16

    Регистрация
    30.06.2016
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    37
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Нашёл ещё несколько мест, пропаял. Разницы никакой. Да и не похоже на плохой контакт, когда агрегат запустится, хоть узлом завязывай плату , глюков не видать даже после нескольких ресетов. На всех линиях данных панельки z80 (без процессора) активность есть, но это скорее всего читается видеоконтроллером шахматное поле. Или же без процессора на D0-D7 не должно быть вообще ничего (кроме 5В)?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от solegstar Посмотреть сообщение
    еще желательно проверить содержимое ПЗУ. если есть возможность где-то воспользоваться программатором и считать основную прошивку 512 для проверки, а еще и прошивку синхрогенератора в рф5, для возможного сравнения с уже имеющимися. Возможно у Вас основная прошивка чуть битая, и из-за этого глюки компа.
    Увы, программатора на руках нет, и попросить кого-то прошить тоже нет (единственный знакомый из сферы цифровой электроники умер ). Я пока выбираю какой купить, хотелось бы, чтобы он был как можно более всеядным, и одновременно был по карману.

    Цитата Сообщение от solegstar Посмотреть сообщение
    0. проверьте питание на всей плате. равномерно ли оно распределено и не занижено. также, если есть осцил желательно проверить не шумит ли оно. питание платы должно быть в пределах 5.1-4.9В.
    Везде от 4.92 до 4.99, пульсации есть только на Z80, полвольта, в остальных местах в пределах 0,02 В.

    Цитата Сообщение от solegstar Посмотреть сообщение
    1. вытащить проц и пзу. на экране должна быть шахматка - она не обязательно будет чистой чб, на ней могут быть как точки, так и разноцветные знакоместа.
    Так и есть. Шахматы с мигающим мусором в отдельных знакоместах. Каждый раз мусор разный.

    Цитата Сообщение от solegstar Посмотреть сообщение
    2. вставьте проц и включите комп - на экране должны быть вертикальные полосы, так называемый матрас. вот описание как он формируется. ресетом они могут менять свою очередность. если не запаяны резисторы U57, то матрас должен быть чистым, без каких либо лишних точек, такой, как на фотке по ссылке в описании. если матрас чистый и содержимое ПЗУ проверено, то можно дальше идти.
    Вот про матрац не догадался, к сожалению, проверить смогу только на след. неделе (при подходе к снаряду)


    Цитата Сообщение от solegstar Посмотреть сообщение
    3. вставьте пзу и включите комп - при стабильной работе, должно появится меню 128 бейсика. если это не так, то что-то с управляющими сигналами на ПЗУ - это /trdos, ROM14 (они выбирают область прошивки при старте), всего соотв. 4 области и их комбинация должна быть такой - /trdos=1 и rom14=0 - эта комбинация выбирает область пзу бейсика 128.
    Без верхней платы грузится меню бейсика 128, реже бейсик 48.
    Последний раз редактировалось AT; 08.07.2016 в 22:14.

  2. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Реанимация B2000
    от n_sonic в разделе Amiga
    Ответов: 81
    Последнее: 28.04.2019, 18:48
  2. реанимация расширенной орель бк-08
    от strade в разделе Несортированное железо
    Ответов: 6
    Последнее: 07.02.2015, 00:00
  3. Реанимация дедули IBM-PC
    от ALKO в разделе Зарубежные компьютеры
    Ответов: 255
    Последнее: 10.11.2014, 13:19
  4. Реанимация Балтика. Need help...
    от Pryanick в разделе Несортированное железо
    Ответов: 18
    Последнее: 18.11.2008, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •