Собрал доработки и проверил.
В первую очередь собрал доработку для предкомпенсатора, пробовал ранее записанные дискеты читать, перезаписывать. А также форматировать, записывать и читать с уже отключенной доработкой.
Короче все работает как и предполагалось.

Доработка генератора на 16 мГц тоже дала положительный результат также ранее записанные дискеты читаются и ... тесты проводил как и выше подключал и отключал генератор, все работает,
единственное что могу сказать с выхода D9 ТМ2 получается 8 мГц, а при перемещении головки "например при обращении к дисководу головка двигается вперед и назад" частота повышается до 16 мГц и перемещение происходит так быстро и не заметно т.е. звук настолько тихий, что его не слышно.
фото доработки "сопли".
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2877624b-4e8f-4eff-a9c0-b584546e806d.jpg 
Просмотров:	372 
Размер:	61.1 Кб 
ID:	69200Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2b90cb3f-9576-40e9-a331-c6e86ef13e3b.jpg 
Просмотров:	353 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	69201
Новая схема:
Схема FDC_new2.pdf

Вопрос по схеме, оставить старый сигнал "wait" или его убрать (обведено красным)?
Сигнал /IODOS идет через сопротивление, я считаю это не правильно и предлагаю заменить на диод? хотя схему компа не видел для которого он сделан но так будет правильней.