С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию
Я конечно не спец, вообще первый раз собирал комп, но при сборке сверяясь с разными схемами и монтажками и фото плат пришел к выводу:
1.VD1 одна нога висит в воздухе, должна по всей видимости соединяться с дорожкой над ней. Идёт на + C 33Мкф
2.Внизу отметил два диода, они есть на всех фото плат ZS256 turbo+, но на схеме их нет. Без них не читает дисковод.
3.Стабилитрон VD15 перенесен вправо и повернут, на его месте R7.5k
4. На шелкографии: VD11-VD13 перепутана полярность, можно ещё L1 обозначить, и некоторые обозначения поправил. Приложил фото платы.
Стабилитрон кс156 запаял немного по другому, как нафото других плат.
Можно ещё для кварца диаметр отверстий увеличить.
Сюда бы ещё АY8910 и будет идеальная плата zs256 turbo+.
Последний раз редактировалось Павел Рябцов; 20.04.2018 в 09:54.
индуктивность не обозначена на плате(не знаю может она и не обозначается по правилам)4. не совсем понятно про L1.
да может и правильно, просто мой не влез туда(на предыдущей странице есть фото собранной платы)Стабилитрон 156 я сам перенёс так, почему он не правильно?
Этот резистор я нигде не нашелНоминал резистора R9 верхний правый угол, где куча резисторов.
14.000 МГц РК-169Номинал кварца?
У меня нет эмулятора, у меня есть переходник 8912->8910, в котором был небольшой косяк, от чего скорп не стартовал.А эмулятор AY от Евгения завёлся на этой плате?
И ещё пока не запустил Profrom. Возможно дело в прошивках ПЗУ, которые у меня были.
Сейчас стоит 2.94. Другие попробовать пока нет возможности, сдох программатор, должен в ближайшее время прийти новый.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)