Заведи уже себе современный браузер. Тебе мнемоники не те, браузер не тот, процессор не тот, асм не фурычит, гитхаб не открывается, переписывать надо под sjasm. Мне переписывать под sjasm ничего не надо, хотя спасибо конечно.
Вот собранный zpu8080.com. Кроме того, исходник можно собрать tasm-ом.
Чтобы запустить в эмуляторе понадобится еще засунуть .com файл на образ диска с МикроДОС T34. В эмуляторе VV можно подключить каталог как диск. Ну или переделать консольный вывод под любимую систему. Там из всех внешних связей только один putchar. Например, чтобы запустить в эмуляторе https://www.tramm.li/i8080/emu8080.html достаточно изменить call putchar на out 1.
Я знаю, что декодер прожорливый и неэффективный. Это вопрос приоритетов в распределении ресурсов, прежде всего моего времени и внимания. По-моему ты не представляешь о каком порядке быстродействия тут идет речь. Мы говорим о printf(), который печатает на экран со скоростью телетайпа. Посмотри на сишную программу в исходнике и оцени, что она исполняется сейчас две минуты.




Ответить с цитированием
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию 



