Долго не писал. На D29 выходы работают, хотя видно, что её перепаивали. D27 и D28 заменил на 74HC257, на выходах появился сигнал.
Потом я проверил, работает ли запись в видеопамять. Восстановил работу регистров D32 D33, а D31 наоборот заблокировал. Подал +5В на вывод 1, на выходах D31 и входах "data in" РУ6 появился постоянный "1". В результате на выходах РУ6 - белиберда. После двух-трех нажатий на RESET белиберда пропадает, появляется стабильный "1". Две РУ6 не работают - ноль на выходе, белиберды тоже нет.*После выключения/включения снова ерунда на выходах шести рабочих РУ6, для появления стабильного "1" нужно несколько нажатий RESET.
Разблокировал регистр D31, на четырех выходах появился переменный "1", на остальных - стабильный ноль. По идее, так и должно быть. На выходах рабочих РУ6 ситуация такая: там, где должен быть "1" - мусор, а там, где "0" - нам на выходе "0".
После нескольких сбросов - мусора меньше, но стабильного "1" не появляется. Хотя вроде должен, поскольку в содержимое ячеек памяти пишется только "1".
Вопрос: это нормально, что для появления нормального сигнала на выходах РУ6 нужно несколько раз нажать RESET?
Добавил фото. Первые две -- это выход РУ6 до нажатия ресет. Следующие две -- это то же самое, если отрезать дорожку, которая идёт далее на D32 и D33. Последняя -- это постоянный ненулевой уровень на одном из входов D32 и D33 после отрезания их от выхода РУ6.




Ответить с цитированием