А что за функционал несет мультяха?
Что за порты (какие адреса и назначение), ROM - ромдиск F500? Он по-прежнему рассчитан на на максимум 64к или более, за счет какого порта если более? Остальные ВВ55 по какими адресам выбираются?
И -да, ROM надо планировать как минимум под 27с040 (512Кб), а то и 27с080 (1М), одной (максимум двумя) МСХ
Порт мыши можно использовать как обычный COM?
вот где бы про все это почитать?
ЗЫ. А себе я поскольку не стремлюсь к аутотентичности ROM-диск с CP/M сделаю на основной плате вместо ROM2 (я там не случайно ног добавил до 32). Поставлю туда 27с080 (1М), выбираться будет урезанным авторами портом принтера на ВВ55 (13 разрядов адреса) + 7 старших (блоки по 127к) будет прочитываться по INIR с порта FE.
А вместо ROM1 поставлю 27с512 (а не 2764 как в оригинале), в которой будет и ROM1 (в младшей половине ПЗУ) и половинка ROM2 (из ROM2 убираем авторскую CP/M).




Ответить с цитированием