Неудивительно. 589АП16/26 во второй половине 80-х были более-менее доступны, а 559-е я видел только по одной штучке в ЗИПах.
Или то и другое вместе.
Тут наш коллега Jarik65535 нашел интересные контроллеры - микросхемы серии PSoC4 от cypress, кстати, не то 5-вольтовые, не то толерантные, не помню точно. В них, кроме обычного контроллера на ядре Кортекс-М0 или М3, присутствует небольшая ПЛИС, на которой он сваял подключение к Q-Bus, точнее к периферийному процессору УКНЦ. А дальше, программируй в этом Кортексе, что хочешь. Он, в частности, сделал работу с микро-SD. Это здесь http://zx-pk.ru/showthread.php?t=255...l=1#post826110
Я ему предложил переиграть на ЦП УКНЦ, на место сетевого адаптера, а потом добавить шинные драйверы и прицепить это чудо к ДВК, он не хочет. Ну, я и решил поиграть в это дело сам Выписал с Али пробную платку с PSoC4 покруче (вот эту http://ru.aliexpress.com/item/1-pcs-...578265221.html), как придет, буду тренироваться.
- - - Добавлено - - -
Забавные м/с. Считай, две 74244/245 в одном кузове. 48-ногом. Точок только у них для Q-Bus слабоват - всего 48 мА.
Да, поразглядывал даташит 74F244 внимательно, ток у них таки поменьше, 64 мА, а не 120, но для Q-Bus хватит.





Ответить с цитированием