С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию
zxart.ee - архив программ, графики и музыки ZX Spectrum.
Это как раз то самое перекрашивание целиком. Иногда делали так, что один и тот же спрайт ставили двумя-тремя кусками в локацию, но каждый кусок перекрашен по-своему. Это можно на примере желтых и красных ворот посмотреть. В спрайте хранится одна левая желто-белая половинка. Правая желтая половинка сделана двумя кусками - верхний покрашен в желтый, нижний в белый, и оба по горизонтали отражены. Красные ворота сделаны из 4 кусков, каждый перекрашен в свой цвет. В деталях могу ошибиться, но вроде бы так.
zxart.ee - архив программ, графики и музыки ZX Spectrum.
но это прямо противоречит заявлению "там негде ужаться, нечего уже ужимать"
я таки надеюсь её дождаться
спрайтов мало, а кол-во бросаемых на одном экране предметов можно и ограничить
это вряд ли даже кто и заметит, если не будет задаваться целью устроить склад
ты категоричнее был сначала, а у мороза агрессивности на двоих
да хотя бы чтобы ради багофиксов что-то не резать; музыку включать-выключать в игре; и еще были упомянуты какие-то предложения
Тоже, кстати, спорное дизайнерское решение. Прошлый Диззи-7 разбит на главы, но, похоже, в сумме больше размером (смотрю на карты). Если всё же по сюжету нужен единый мир, так ли уж стоило стараться во что бы то ни стало делать его бесшовным? Всё-таки в оригинальной сказке страна большая, и никто в ней не носился угорелым из угла в угол
Теперь к делу. Я сегодня наложил на прошлый лог еще и геймовер, адреса нашёл, кое-что из найденного вычеркнул и почистил. Только что отправил мылом тебе два списка, сортировкой по страницам и по размеру. Сам посмотришь, что там не понадобилось в игре. Может, и ужаться таки получится.
Прихожу без разрешения, сею смерть и разрушение...
Трудно сказать, я делал где-то 50-60% фонов для игры, у меня пошло часов 400-500 примерно только непосредственно на графику. Еще были тестирования, работа с Оливерами, проверка сценария, всякие мелочи вроде списка to-do в графике, обсуждений, правок.
То есть, месяца за три фуллтайм-работы лично я бы всё закончил, я думаю. За остальных ребят не скажу, в коде, скорее всего, самые большие были временные затраты, потому что художников всё же много было.
Олег Ориджин нам активно помогал в CKD со слайдами, панелькой и заставкой меню, а MAC - с заставкой. Поэтому, когда Оливеры предложили сделать всей командой новый проект, я ко всем обратился с этим предложение и все согласились.
В CKD я, вроде как, просто попросил MAC-а о помощи с заставкой, и он согласился. А с Олегом, если не ошибаюсь, договаривался Евгений.
Pheel нам здорово помог с пещерами и горами, а Джаррода Бентли позвали Оливеры. Джаррод после кучи проб прыгнул выше головы и выдал такой уровень, который мы от него сначала не ожидали. А еще он сделал почти всех персонажей и почти все анимации, и, на мой взгляд, сумел моих персонажей из CKD в техническом плане обойти в итоге. PIT, как иллюстратор, задизайнил самих персонажей и оригиналы слайдов, без иллюстратора мы бы вряд ли таких героев сделали.
zxart.ee - архив программ, графики и музыки ZX Spectrum.
Lethargeek, а что за грандиозные пустоты по 6С00...7С00
при старте
дальше туда распаковывается?
или это как раз тот "динамический массив"
Последний раз редактировалось NEO SPECTRUMAN; 26.12.2020 в 16:37.
туда генерятся таблицы, часть уходит под буфера спрайтов, сохранения фона, вычисление автомаски, еще чего-то...
но и несколько крупных не применявшихся в игре кусков там нашлось потом среди всего этого
- - - Добавлено - - -
не выходит - вместе с рыбой и сапогами собственно предметов 41 + еще 4 фрукта, а что еще?
- - - Добавлено - - -
(монета не с ними, отдельно кадрами)
Прихожу без разрешения, сею смерть и разрушение...
Lethargeek, да угаманись. уже. собака. игра ушла в релиз.
Электроника КР-02, MSX YIS-503IIR, Орион-128, Ленинград-2, Pentagon-128k, MSX2 YIS-503IIIR, MSX-EXT, ...
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)