Цитата Сообщение от sergey2b Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста чем цанговые панельки лучше обычных импортных панелек ?
Вряд ли они хоть чем то лучше обычных , внутри вшивые латунные лепестки не дающие никакого реального прижимного усилия не говоря уже про площадь соприкосновения контактов... . Но они лучше совковых сто пудово , т.к. хуже них нет ничего... особенно если они лужёные , а не золотые... , если не считать тех что для вилок под гибкие шлейфы - http://sblive.narod.ru/ZX-Spectrum/PLM-X/PLM-X-pcb.jpg (синенькая), эти просто звери

У цанговых панелек по крайней мере две большие беды - ножки микрух должны быть идеальные иначе к чертям собачьим можно вырвать/выгнуть лепестки , если капнуть внутрь цанги канифолью или запихать микруху с неотмытым от канифоли ногами то ей можно помахать ручкой... , т.к. промыть такое нечто не реально .

Единственное оправданное применения цанг - двусторонний ЛУТ . Не придётся маяться с выдумыванием как металлизировать дырки под панельки микрух . При плотном монтаже панельку можно просто разобрать (нагрев цанги паяльником) и впаивать по одной цанге . Так же цанги незаменимы когда нужно расположить микруху максимально низко (допустим под другой микрухой), в этом случае дырка сверлится по диаметру цанги , и сама цанга вгоняется по самую шляпку - http://sblive.narod.ru/GameBoy/Flash...dge/PinCut.gif (так коротко срезать не нужно , это специально для картриджа гейм боя так коротко срезано).