Именно про это - все файлы там типа image. OBJ файлы (рядовые, там еще есть объектные библиотеки - тоже OBJ) там точно такие же как в RSX, но в виду отсутствии средств работы с записями, длина записи и контрольная сумма в конце являются частью данных (которые читаются/пишутся только поблочно) - при переносе в RSX их убирают, при переносе в RT - добавляют.
- - - Добавлено - - -
Чтобы полностью сохранять атрибуты - можно сделать возможность сохранять файл в формате ENC каком-нибудь. Но в большинстве случаев достаточно делать преобразование как FLX: OBJ, STB, MAC, TXT итд, я уж не говорю про TSK, SYS, OLB, ULB - это чистые блоки.
К слову, замечено, что VCPшный TAP не всегда можно перенести родным PIPом (внутри RSX), хотя NFT при этом его отлично копирует - есть у меня такой
- - - Добавлено - - -
Они разные внутренне - то есть сами программы с этим разбираются. С точки зрения файловой системы это просто последовательность блоков. В отличие от RSX, нет даже такого понятия как цонец файла внутри блока. То есть размер файла всегда будет кратен 256 словам.
- - - Добавлено - - -
А так ли он нужен на фоне того, что есть редактор ввода (не MCE) с дополнением имен файлов/каталогов по TABу?
Правда не для VT52, но было бы желание![]()






Ответить с цитированием