Так, получил память ОЗУ, а посему с понедельника начну комплектовать конструкторы.
Так, получил память ОЗУ, а посему с понедельника начну комплектовать конструкторы.
С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию
Так, народ я тут подумал. А зачем карте 18Мгц, она же не NeoGS, с ее возможностями. Посему я думаю, что логичнее будет поставить как в классическим 12МГц. Это по крайней мере даст больше стабильности, чем на 18МГц. А сами потом, если захотите можете разогнать, если понадобится. Там это не сложно, прошивку поменять и все. Я же делаю наконец реплику классического GS, а не NeoGS.
Выложил прошивку для частотыт кварцевого резонатора 12 МГц, тоесть как бы классика, версия 01.02 - http://micklab.narod.ru/file/zxm_gen...dd2frm0102.rar
Вот она будет записана на готовые платы.
Исходные тексты прошивки можно посмотреть на официальной страничке http://micklab.narod.ru/ZXMGeneralSound.htm
Последний раз редактировалось Mick; 14.07.2014 в 14:50.
вот зачем - http://zx-pk.ru/showthread.php?t=17570 если бы форум nedopc.com не лежал, то я бы дал ссылку на тему с аналогичными тормозами в неогс со старой не разогнанной (стандартной) прошивкой. с неогс я столкнулся лично. если интересно, послушай как звучит ATDT.MOD на своей карте.
На NeoGS он звучал на стандартной частоте проца 12МГц так:
https://soundcloud.com/solegstar/atdt-neogs-10mhz
и на разогнанном:
https://soundcloud.com/solegstar/atdt-neogs-20mhz
Последний раз редактировалось solegstar; 14.07.2014 в 15:19.
Profi must live!
Моё железо...
1. Profi 5.06/1Mb(DRAM)+Profi5.06(UP)/HDD/3`5FDD/CF512Mb/SD-CARD
3. Profi 6.2 Rev. B/1Mb/3`5FDD/HDD3.2Gb
4. Profi 5.05(down)/1Mb+Profi 5.03(UP)/Pentagon_Fix
Все укомплектованы:
Profi_ZX-BUS/ZXMC2/NemoIDE/SounDrive[свернуть]
Ссылка на Telegram-канал поддержки пользователей Profi.
Я оставляю право разгона самим пользователям. Я отталкиваюсь от классики.
Дело Ваше конечно, но если классика звучит говено и с глюками, а это решается разгоном, то почему сразу не сделать нормально, тем более решении по разгону проверено и не один раз?
Profi must live!
Моё железо...
1. Profi 5.06/1Mb(DRAM)+Profi5.06(UP)/HDD/3`5FDD/CF512Mb/SD-CARD
3. Profi 6.2 Rev. B/1Mb/3`5FDD/HDD3.2Gb
4. Profi 5.05(down)/1Mb+Profi 5.03(UP)/Pentagon_Fix
Все укомплектованы:
Profi_ZX-BUS/ZXMC2/NemoIDE/SounDrive[свернуть]
Ссылка на Telegram-канал поддержки пользователей Profi.
Вот человек захочет разогнать, купит кварц на 15 или на 18МГц поправит коэффициент деления в прошивке и пожалуйста. В чем проблема. А если человек не хочет разогнанный.
Секрета в прошивке нет, можете исправлять, переписывать как вам хочется. Хоть черным в белую полоску, хоть белым в черную полоску.
Я лично не вижу проблемы. Народ старые реплики GS клепает и не парится с 12МГц.
Объявление:
Кто заказывал конструкторы, то будьте внимательны.
В наборе микросхем есть пакетик с двумя мелкими ногожками, а именно 74LVC1G125 и 74LVC1G00. Так вот обратите внимание на маркировку.
Та, на которой написано C00F - это 74LVC1G00. Ну а вторая будет 74LVC1G125
Последний раз редактировалось Mick; 17.07.2014 в 06:53.
МГТФ - любимый провод!
KAY-1024(4096)/SL-4/TURBO v2010 + Nemo-FDC + Nemo-IDE (CF 4GB) + SMUC2 Rev.B RTC (HDD 1.6GB + DVD-ROM) + PROF-ROM + ZXMC2 + GENERAL SOUND 2MB + ZX-BUS_TEE + FDD 3.5' + FDD 5.25' + VGA&PAL
Скажем, если карту сделать на ARM процессоре, то ничего не будет хрипеть пердеть и тому подобное, да и кучу других форматов может поддерживать.
Еще раз повторю, захотите - можете разогнать. Это не сложно, поменять кварц и прошивку. Это я думаю куда лучше, чем кучу порезов и проводов. На этом пока этот вопрос закроем.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)